ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРЕДИКТОР — КТО ЭТО?

b81b7d717ee8786c1148664afdac1e10Пояснения терминов, использованных в данной работе указаны в конце. Слова из терминологического словаря помечены звездочкой (*).

Изложенная автором информация является его субъективным мнением, основанном на личном жизненном опыте, полученных знаниях и творческих озарениях, и не претендует на какую-либо научность. Подтверждение данной информации Вы сможете найти в себе и в окружающем Вас мире.

На первый взгляд может показаться странным, но для того, чтобы иметь полную власть над всем человечеством не нужны никакие богатства, влияние и даже известность. Для этого нужно только стремящееся к абсолютному понимание и знание объективных закономерностей*, которым подчинена жизнь каждого из людей, любой семьи, социальных групп, общества и человечества в целом. Абсолютные знания принадлежат только Богу, так как он Творец. И только у него вся полнота власти над Мирозданием. Но речь пойдет о власти людей над людьми. Подробнее «ГЛОБАЛЬНЫЙ ПРЕДИКТОР — КТО ЭТО?»

Религиозный «сюрприз» для Украины. Как любят людей наместники Бога.

Патриарх

Все войны в истории человечества двух видов – олигархические и религиозные. В первом случае это война за то, что имеет материальные ценности: земли, имущество, продовольствие и т.п. Такие войны длятся не долго, иначе в них нет смысла. Самая короткая олигархическая битва была у Александра Македонского, когда его армия вступила на территорию Индии, в небольшое царство, находящееся первым у него на пути. Царь этого царства приехал в стан Македонского с обозом драгоценностей и сказал: «Умные люди не должны воевать! Я знаю о тебе как об умном человеке. Если ты в чем-то нуждаешься, я с радостью с тобой поделюсь тем, что есть у меня». Македонский протянул ему руку и ответил: «Но не думай, что мы не будем сражаться. У нас будет сражение в щедрости!» И подарил царю два обоза драгоценностей. В ответ царь подарил три обоза. Так продолжалось это необычное «олигархическое сражение» пока не наступил паритет. Подробнее «Религиозный «сюрприз» для Украины. Как любят людей наместники Бога.»

Отрицательная селекция: почему элитой становятся худшие

1-16

Нередко мы удивляемся: как на высоких должностях оказываются люди, которые не отличаются умом, сообразительностью или морально-волевыми качествами? А здесь нет ничего странного: просто в действие в их случае вступил закон отрицательной селекции.

 

Комплекс неполноценности

 

В поисках ответа на вопрос, почему к власти приходят люди, которых вряд ли можно назвать «совестью нации», обратимся к психологии. По мнению Зигмунда Фрейда, желание властвовать — это один из видов невротического помешательства, происходящего от чувства беспомощности и страха перед окружающим миром. Более того, австрийский психоаналитик утверждает, что властному человеку нужна жертва, которую он находит в подчиненном, образуя с ним садомазохистическую пару. Подробнее «Отрицательная селекция: почему элитой становятся худшие»

Загадки происхождения, рассвета и гибели Хараппской цивилизации

Исследования существования древних цивилизаций проливает свет на многие цивилизационные процессы нашего времени. Главный вопрос, который задают исследователи связан с причинной гибели той или иной цивилизации.

Раскопки и изучение Хараппской цивилизации — высокоразвитой и процветающей в доарийский период Индии, — оставляют загадку ее исчезновения, поскольку не найдено материальных причин, повлиявших на ее гибель.

Ответ лежит в религиозной и идеологической плоскости. Внедрение чужой религии и мировоззрения, как «раковая опухоль», уничтожает изнутри любую культуру и цивилизацию.

РАБСТВО УЖЕ В МОДЕ

obqgvcme368

ИНСТРУМЕНТЫ ПОДЧИНЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ В СОВРЕМЕННОМ ОБЩЕСТВЕ

О современном рабстве можно сказать: «Оковы не трут, раны не кровоточат». Рабство это состояние, к которому легко привыкнуть. И потом оно даже приятно. Главное – это оградить себя от неприятности ответственности и вручить свою жизнь модным социальным трэндам. Они описаны ниже. Просто ищите и вы найдете. Стучите и вам откроют.   Подробнее «РАБСТВО УЖЕ В МОДЕ»

СЫТОЕ ПРОКЛЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА

134491_originalВ современном устройстве общества есть множество особенностей. Немецкие ученые недавно опубликовали интересные данные: за последние 50 лет немцы стали в среднем жить на 400% богаче, а количество несчастных людей, страдающих депрессией, выросло на 38%. Почему?

 

Генри Форд стал одним из самым богатых людей в мире, благодаря реформации автомобильного производства. Его успехи вдохновили многих талантливых предпринимателей на создание величайших брендов: Cadillac, Chevrolet, Buick (Бьюик), Dodge (Додж). Новые машины буквально заполонили Америку. Через некоторое время настал такой момент, когда продажи автомобилей резко упали. Рынок насытился.

 

И правда, зачем кому-то нужна новая машина, если прекрасно ездит старая? Зачем тратить деньги? Столкнувшись с проблемой сбыта гениальные маркетологи придумали новое хитроумное решение: они начали внушать владельцу старых авто чувство неполноценности.
Производители автомобилей стали каждый год выпускать все новые и новые модели. Их успех вдохновил предпринимателей других отраслей: одежды, косметики, обуви, и понеслась душа в рай… точнее, в ад.

Подробнее «СЫТОЕ ПРОКЛЯТИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»

Вопрос жизни и смерти. «Слабый» должен умереть

1303200238_2Украина и Россия стали полигоном, где отрабатываются, проходят «обкатку» самые современные методы ведения биологической войны против гражданского населения. Но миллионы людей, по сути, ставшие «лабораторными кроликами», даже не догадываются о том, что им угрожает смертельная опасность. Если в России еще есть СМИ и общественные движения, которые пытаются этому противостоять, то в Украине народ мрет и молча «сопит в две дырочки».

Правительства всех стран мира пошли против своих народов. Уничтожение людей – это заказ мировых элит, и чиновники послушны их воле. Наступает момент, когда человечество должно перестать доверять правительствам и так называемой элите, чтобы сделать первые шаги к изменению цивилизационного строя на планете. Это уже вопрос жизни и смерти. Подробнее «Вопрос жизни и смерти. «Слабый» должен умереть»

МАХНО И НАЦИОНАЛИСТЫ

407_18389830485 апреля 1917 года после семилетнего тюремного заключения в Гуляйполе возвратился Нестор Махно. И немедленно приступил к революции, которую он совершил в отдельно взятом районе Запорожской губернии на полгода раньше, чем это произошло в Петрограде. Если бы Нестор Иванович Махно не переругался с большевиками, то вполне мог бы встать в один ряд с такими национальными героями как Чапаев и Буденный. Подробнее «МАХНО И НАЦИОНАЛИСТЫ»

Страница 1 из 4
1 2 3 4