Что первично: труд или культура?

girl lying in a meadow enjoying the sun
girl lying in a meadow enjoying the sun

Современного городского жителя неизменно тянет на природу, поближе к земле. Города сдавливают жизненное пространство человека нагромождением домов, движением транспорта, отравленным заводскими выбросами воздухом, людской толкотней в автобусах и супермаркетах, табачным дымом и мертвой пищей в красочных упаковках. Города сдавливают внутренний мир человека постоянным шумом, навязчивой рекламой, необходимостью работать на идиотов, следовать античеловеческим правилам и порядкам, терпеть унижение и хамство, лицемерить, лгать, изменять и предавать… . И только вдохнув полной грудью чистый степной или лесной воздух, окунувшись с головой в умиротворяющую прохладу реки и застыв от изумления природной тишиной, вырвется из глубин человеческой сути: Вот так бы жить! И вспоминается из детского мультфильма образ мамы дяди Федора, полюбившей Простоквашино.

Но, присмотревшись в реалиях на деревенских жителей, становится подозрительным их угрюмость. Здесь и чистый воздух, и здоровый и благодарный труд на земле, и продукты настоящие, и тишина, да и природа порой сказочная. А не по годам старость и болезненность отпечатаны на их лицах, сварливость, одиночество и убогость в характере. И это даже при достойных домах и тучной корове. Значит, уметь жить — это не только уметь работать. Подробнее «Что первично: труд или культура?»

Хорошие новости:D

uverennost_self_confidence_1

Дорогие друзья,гости нашего сайта!
Сегодня произошел запуск наших сообществ и публичных страничек в соц сетях:

-ВКонтакте: https://vk.com/infoagentcivil ;

-Facebook: https://www.facebook.com/infoagencivil ;

-Twitter: https://twitter.com/CivilizationDp ;


Теперь вы имеете возможность вовремя узнавать об обновлениях на нашем сайте и читать интересующий материал прямо в соц.сети! Так что не стесняйтесь «лайкать»,комментировать и репостить записи со страниц нашего сообщества.

 

Как говориться : «Налетай,суетись :D»

И еще одна хорошая новость: завтра состоится запуск нашего Youtube-канала: https://www.youtube.com/channel/UCEb2afxPGu0Z_DeFaznqdAQ , а именно опубликованием первых выпусков цикла авторских «Былое и думы»!

Всем добра,света и хорошего настроения:D Ведь вы самые лучшие;)