Отрицательная селекция: почему элитой становятся худшие

1-16

Нередко мы удивляемся: как на высоких должностях оказываются люди, которые не отличаются умом, сообразительностью или морально-волевыми качествами? А здесь нет ничего странного: просто в действие в их случае вступил закон отрицательной селекции.

 

Комплекс неполноценности

 

В поисках ответа на вопрос, почему к власти приходят люди, которых вряд ли можно назвать «совестью нации», обратимся к психологии. По мнению Зигмунда Фрейда, желание властвовать — это один из видов невротического помешательства, происходящего от чувства беспомощности и страха перед окружающим миром. Более того, австрийский психоаналитик утверждает, что властному человеку нужна жертва, которую он находит в подчиненном, образуя с ним садомазохистическую пару. Подробнее «Отрицательная селекция: почему элитой становятся худшие»

И СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ РОДИТЬСЯ (продолжение)

neyrohirurg-nashel-dokazatelstva-zhizni-posle-smerti-okazavshis-po-tu-storonu-bytiya_1

Гул затих, я вышел на подмостки,

Прислонясь к дверному косяку.

Я ловлю в далеком отголоске,

Что случится на моем веку.

(Б.Пастернак)

 

Страх смерти – самое сильное подсознательное чувство, которое ведет нас через всю жизнь. Оно делает нас пылкими влюбленными, чтобы заставить позабыть о себе. Делает нас послушными детьми, покорными гражданами, успешными тружениками и политиками, прилежными семьянинами и ворчливыми стариками, негодяями, убийцами, спекулянтами или моралистами, героями и даже богобоязненными верующими. Он один – страх смерти, — может присвоить себе все заслуги, наградить себя всеми орденами. А что если его исключить? «Тогда мы будем нелюди» – ответите вы. Но в действительности, мы боимся не смерти, а неизвестности.

 

Преодолевая неизвестность, мы преодолеваем страх. Например, усаживаясь в кресло самолета, мы уже убеждены авиакомпанией, что самолет исправен, пилот трезв и террористы не взорвут нас в воздухе. Но убежденность еще не факт, что нас не поджидают сюрпризы. И вся жизнь – это стереотипы веры, задающие модель мышления. Вера в вечное существование – может быть таким же стереотипом, как и вера в смертное бытие. И какая между ними разница? Подробнее «И СКОЛЬКО РАЗ МНЕ ЕЩЕ ПРЕДСТОИТ РОДИТЬСЯ (продолжение)»

УСТРОЙСТВО МОЗГА И САМОСОЗНАНИЕ (видео)

is-top-futurist-making-connections-768x576Фильм («Тайны сознания. Бог в нейронах») об устройстве головного мозга людей. Исследования, представленные в фильме, развеивают многие стереотипы и открывают понимание состояний и возможности, заложенных в человека. Причины неудач, неуверенности, религиозности, фанатизма, агрессивности и многих других индивидуальных и социальных состояний имеют свое выражение в работе нейронных соединений и в нейропластичности мозга. В этом фильме содержатся подсказки к ответам на многие вопросы, связанные с самосознание, религиозностью, смыслом духовных практик и успешности человека, равно как и явлений, происходящих в социальной и политической жизни общества. Учитывая, что это лишь незначительный фрагмент знаний и природе человека, мы можем только вообразить себе сколько уже открыто и остается неведомым обыкновенным людям. Но именно на них, против их свободы направлены технологии зомбирования, манипуляции и подчинения. Судя по духовным технологиям, уходящими своими корнями в тысячелетнюю историю, жрецы и мастера обладали еще более глубокими познаниями в природе человека, головного мозга и вселенной. Духовные технологии – это инструменты освобождения сознания и развития способностей человека. И задача каждого сознающего человека научиться им. Подробнее «УСТРОЙСТВО МОЗГА И САМОСОЗНАНИЕ (видео)»

Иисус: жизнь после смерти

10931277_10202805267767325_8466380406053150394_nВчера обсуждали тему с Рождеством и друг рассказал интересную историю. Он дружил с советником Папы Римского (Иоана Павла II) и однажды в беседе спросил, что думает Ватикан по поводу того, что Иисус был в Индии. Тот рассказал, что однажды в канцелярию Ватикана пришла женщина и стала требовать встречи с Папой — якобы у нее есть очень важная книга, которая перевернет мир. Папская бюрократия направила ее к библиотекарю, чтобы тот оценил важность и ценность этой книги. Женщина поведала, что она вернулась из Индии и у нее есть уникальная книга с подлинной историей пребывания Иисуса в свое время в Индии, и это полностью меняет все представление о христианстве. Библиотекарь показал ей два ряда книг — а комната с книжными полками была около 40 метров, — и сказал: «Видите, все эти книги описывают, что Иисус был в Индии. Ну, не менять же нам из-за этого мир». Подробнее «Иисус: жизнь после смерти»

ДЕРЕВНЯ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРОВ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ

DSCF9120Готовы ли мы так жить? С этим вопросом покидают экологическую долину Кришны десятки тысяч европейских туристов. Неожиданно возникшая почти в центре Европы, она привлекла к себе особое внимание, став достопримечательностью Венгрии. В сторону от южных курортов Балатона, его однотипных пивных и отелей, среди лесов и полей, зародилась новая культура. И привлекательна эта деревня для туристов не музейной монументальностью, а реальной жизнью. И о такой жизни могли только мечтать философы-утописты всех времен и народов. Подробнее «ДЕРЕВНЯ БЕЗ ТЕЛЕВИЗОРОВ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ»

РАЗМЫШЛЕНИЯ О КАРМЕ

IgHpGeH3sLQВ прошлом, чтобы улучшить карму, люди рыли колодцы и высаживали фруктовые деревья вдоль дорог, раздавали милостыню и отправляли религиозные ритуалы.
Размышляя над этим вопросом, я вспомнил давний разговор с дедом. Он говорил:
— Чем бы ты не занимался, делай всё так, чтобы люди были тебе благодарны. В человеческой благодарности огромная сила и энергия для жизни. Подробнее «РАЗМЫШЛЕНИЯ О КАРМЕ»

Жизнь — это совокупность сценариев с хорошим концом

UZV15fpYYrLKdk3Fu8X1bw-articleКвантовая физика приблизилась к разгадкам духовных технологий древних учений (йоги, буддизма, дзен) и мистицизма бытия. Человечество подошло к моменту, когда необходимо полностью пересмотреть свои представления о жизни, и в первую очередь, — сознания. Это значит, что просто биологическое существование: работа, удовольствия, приобретения, продолжение рода, борьба за власть, престиж, известность, – уже не удовлетворяют запросам времени. «Мы действительно приближаемся к глобальному кризису, и для спасения человечества большинство людей должно перейти к новому сознанию, альтруистическому. В этом, собственно, и заключается спасение мира».

МЕНСКИЙ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ —  доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН. Подробнее «Жизнь — это совокупность сценариев с хорошим концом»

Новый релиз на нашем канале: «Маршал холодной войны».

У нас в гостях побывал замечательный человек: Владимир Иванович Кукушкин.

Владимир Иванович является главным конструктором ракетных двигателей и его колоссальный опыт как научный,так и жизненный будет очень полезен для молодых людей.  Программа состоит из 10 эпизодов.

Подписывайтесь на наш ютуб-канал и на странички в соцсетях! 

Приятного просмотра!

 

КОМПЛЕКСЫ ПОЛНОЦЕННОСТИ

e-4_1Человек постоянно занят тем, что достигает поставленных целей. Кому-то нужны сугубо практические результаты: престижная работа, квартира, машина. Кому-то важны духовные прозрения. Но, даже добившись желаемого, «искатель» не всегда удовлетворен полученным результатом. Возможно, изначально ориентир был выбран не тот, а может, по дороге к цели возникли непредвиденные обстоятельства, в результате которых конечная цель оказалась нежеланной и т.д. и т.п.
Что и как влияет на процесс житейского выбора человека, и в какой степени он подвержен в связи со своим выбором манипуляциям, объясняет теория эгрегоров. Не являясь истиной в последней инстанции, она — эта теория — дает возможность посмотреть на наш с вами мир — мир людей — под несколько иным ракурсом, отличным от уже привычного. Подробнее «КОМПЛЕКСЫ ПОЛНОЦЕННОСТИ»

Страница 1 из 2
1 2