Опыт тоталитарных сект в бизнес корпорациях (видео)

Мир не стоит на месте, все стремительно меняется. Но остается неизменным идея рабства. Наше поколение может стать свидетелями уникального события в истории человечества – возврату к рабству с «высшим вкусом».

Современные крупные корпорации в своей внутренней практике работы с персоналом взяли на вооружение  «промывания мозгов», которые они почерпнули из оккультной практики тоталитарных сект ХХ века. Топ-менеджеры — это их гуру, офисы — это их храмы, бренды — это их бог».

Хорошо это или плохо? Почему «элита» тысячелетиями отрабатывает новые и более совершенные инструменты управления массами? На эти вопросы нет ответов в данном интервью. В нем раскрыты лишь модели, по которым действуют тоталитарные секты. Главный принцип – понижение уровня критического мышления, что приводит к тотальному подчинению и выслужничеству перед «гуру». Второй – «вера во спасение», в получение универсального средства для решения всех проблем. В итоге, каждый получает желаемое: адепт секты (или сотрудник корпорации) – «счастье» от безответственности, «гуру» — дешевую рабочую силу и обогащение.

Доцент МГИМО, кандидат исторических наук Ольга Четверикова о влиянии оккультизма на современный глобальный мир, о методах использования тоталитарных практик и о причинах этого явления.

Ведущий — Дмитрий Перетолчин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *