НЕОИНДУИЗМ. ВОЛКИ В ОВЕЧЬИХ ШКУРАХ

neoinduizm-1

Неоиндуиские учения в России и на территории СНГ становятся все более массовым явлением. Как правило, все они попадают в Россию не напрямую из Индии, а через США. В отличие от НПО, религиозные организации не надо финансировать. Их финансируют сами адепты настолько хорошо, что гуру вывозят пожертвования в США для решения своих финансовых и юридических проблем. ИСККОН (Международное общество сознания Кришны) – одно из самых известных в России, Украине, Белорусии и Казахстане неоиндуиских движений. Их внутренний конфликт с исчезновением 200 млн. долларов, собранных адептами со всего СНГ на строительство храма в Москве, «утонул» в покорности и смиренном подчинении культовому руководству. Издаваемые и распространяемые миллионными тиражами книги, организованные лекции и семинары по психологии и здоровью постоянно привлекают новых поклонников для заокеанских гуру. А начиналось все по-индийски.

 

От любви к богу до убийства

 

ПрабхупадПожилой проповедник-кришнаит А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада приехал в Америку абсолютно нищим. Когда его спрашивали, зачем он проповедует им индийскую  религию, он отвечал, что учением «Бхагавад Гиты» хочет только помочь интересующимся христианам, мусульманам и иудеям больше узнать о Боге, но никак не претендует на создание какой-либо религии. К нему стали присоединяться хиппи и наркоманы с Манхеттена, и некоторые увидели для себя перспективу возглавить бомонд новой религиозной организации. Двое из них — Кит Гордон Хэм, известный как Киртанананда Свами, и Ховард Уилер, известный как Хаягрива Свами, гомосексуалисты и ЛСД-гуру Нью-Йорка – стали приближенными Прабхупады, оказав сильное влияние на дальнейшее развитие религии кришнаитов. Когда у Прабхупады появились храмы по всему миру, Киртананадна Свами задал ему вопрос, спросив, что будет делать Прабхупада, если сильные мира предложат ему сделать сознание Кришны основной религиозной идеологией человечества? Насколько серьезно Прабхупада воспринял это вопрос – неизвестно. Но появления термина «сильные мира», добавило дури в горячие головы его приближенных. Они стали известными преступниками для общества и тиранами для кришнаитов. Сексуальное насилие над детьми и женщинами, физические унижения, контрабанда, фальсификации, торговля оружием и наркотиками – приравнивались к «преданному служению» как служение миссии распространения сознания Кришны. Люди, не согласные с такой деятельностью и желавшие предать их огласке, исчезали, если не успевали скрыться на других континентах. Несколько их трупов было обнаружено на территории резиденции Киртанананды Свами, но высокооплачиваемые адвокаты цинично сделали свою работу.

 

Все это происходило после смерти Прабхупады, которая до сих пор остается загадкой. Индийские СМИ растиражировали новость о том, что Прабхупаду отравили его приближенные ученики – им не терпелось поскорее занять его место и взять в управление миллионные банковские счета. Действовали они по своей прихоти или по указанию «сильных мира» — тоже загадка. Но в итоге в прошлом наркоманы и гомосексуалисты стали большими гуру, получив неограниченную власть над покорными мозгами адептов тоталитарной религиозной системы, где статус саньяси  и гуру приравнивается к богу, который требует безоговорочного подчинения.

 

Невольные пособники в холодной войне

 

Важно участие американских гуру в судьбе кришнаитов в СССР. Как ни странно, но при жизни Прабхупады кришнаиты спокойно и мирно сосуществовали с атеистичными строителями коммунизма. После, американские гуру рвались в СССР как диверсанты за линию фронта. Их агрессивная религиозная проповедь вызвала у КГБ подозрение о связях ИСККОНа с ЦРУ, что, возможно, и не безосновательно, ведь во времена «холодной войны» спецслужбы стремились вербовать и использовать всех, кого возможно, особенно, кто имел авторитарную идейную структуру на вражеской территории. Для советских кришнаитов, для которых «ученик Прабхупады» звучало как посланник небес, все это вылилось в трагедию – их арестовывали и сажали в тюрьмы и психбольницы. Притеснение верующих стало поводом  для информационного и дипломатического давления на руководство страны.

 

После развала СССР ИСККОН должен был встречать своих героев, но все репрессированные были изгнаны и быстро преданы забвению, а американские гуру обрели новое пространство для деятельности. На разрушении страны и веры людей началось создание религиозной и финансовой структуры. Безработные адепты вливались в секту, где главным условием принятия была продажа книг. Книги продавали везде: по квартирам, по улицам, по предприятиям, в метро, в поездах. Все деньги за книги отдавались представителям американских гуру. Один продавец мог продать книг на несколько тысяч рублей в день. Обманным путем книги продавались предприятиям как историческая литература для новогодних подарков. Миллионы долларов от продажи книг «крутились» на армянских рынках Москвы в начале и середине 90-х.

 

А гуру выстраивали свою тоталитарную вертикаль: полуголодные адепты жили в аварийных зданиях, в антисанитарных условиях, спали на полу. Их будили в 2-3 часа ночи – считалось, что только самые духовно продвинутые способны просыпаться рано; в 4 утра – первая служба, потом двухчасовая молитва, вторая служба и лекция. Полусонным адептам внушалось подчинение и преданность гуру, величие учения Прабхупады и полная власть Кришны над всем миром и всеми живыми существами. После скудного завтрака все были обязаны идти продавать книги. Тот, кто продавал больше всех, заслуживал одобрительного внимания гуру и майку из американского секонхенда.

 

От религиозного идеализма к тоталитарному идиотизму

 

Сейчас основными управляющими организаций кришнаитов в России, Белоруссии и Украине поставлены последователи по линии Киртанананды Свами – Вадим Тунеев (Бхакти Вигьяна Госвами) и Артем Эрикович Чумаченко (Ачьюта Прия дас, Киев), которые превратили движение кришнаитов в свой личный бизнес. Их гуру Ричард Славин (Радханадха Свами) – правая рука и особо доверенный Киртанананды Свами, который в итоге был осужден на 20 лет тюрьмы за преступления. Киртанананда Свами, отправляясь в тюрьму, переписал на него всю недвижимость. На похоронах Киртанананды Ричард Славин рыдал, как рыдает сын при смерти отца.

Richard-Slavin
Освещение пищи перед портретом Радханадха Свами (в традиции принято освещать пищу перед изображениями Бога, а не человека)

Вместе с Нилом Байером (Ниранджана Свами) Ричард Славин обеспечивает культовую поддержку своим представителям. Главной доктриной секты является вера в дело Прабхупады, который «своим приездом в США благословил эту страну управлять всем миром». Всё что ни делает Америка в своей политике – священно и благословлено Кришной на борьбу с мировым злом, которое спокон веков живет в России. Идеалы американского либерализма – гомосексуализм и даже педофилия имеют покровительство и благословения.

neoinduizm-2
«Виваха-ягья» (ведическая свадьба) между двумя геями (Scott Mathura Hawley и Oscar Garsia – Om Hrishikesh) 3 августа 2015 года, которая была полностью санкционирована современным руководством ИСККОН

Каждый член секты обязан подчиняться руководящей иерархии, которая замыкается на американских гуру. Малейшее неподчинение или не согласие с их политикой грозит изгнанием и проклятием духовно пасть и никогда не вернуться в мир Кришны. А распространяя святое имя Кришны – привлекая новых адептов, все обретут его милость и отправятся в духовный мир.

 

Таким образом, на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана создана религиозная структура, полностью и беспрекословно подчиняющаяся структурам из-за океана. Во время государственного переворота в Украине в храмах и на собраниях кришнаитов проповедовалась полная поддержка Майдана и последующая война на Донбассе. Восторг американской политикой и украинским национализмом переполняли кришнаитов. Они одевали богов в одежды с националистической символикой и ратовали за продолжение войны как воплощение священного действия описанного в «Бхагавад Гите» — убийства врагов Кришны. В их измененное сознание уже вложено, что враги Кришны все, кто не подчиняется американским гуру и не признает гегемон США.

neoinduizm-3
Петр Орлов, кришнаит, ученик Вадима Тунеева, воевал на Донбассе

Так за внешне безобидными и поющими на улицах имена индийского бога кришнаитами скрыта американская тоталитарная секта. Они научились приспосабливаться и позиционировать себя как внеполитическая религия, которая проповедует только «любовь к Богу». И при этом Славин заискивает перед английским Парламентом, окружением Обамы и чинами Ватикана. В России его ставленники срослись с пятой колонной и мечтают о революции. А низшие кришнаиты агрессивны и ненавидят других кришнаитов, которые отказываются подчиняться их деструктивному руководству.

 

Очевидно, что неоиндуизм-кришнаизм – уже не религиозное учение, а еще одно идеологическое оружие в руках американских спецслужб.

 

Андрей Иванов

 

http://harekrishnazp.info/materialy/stati/2429-neoinduizm-volki-v-ovechikh-shkurakh.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *