ЧИТАТЕЛЯМ НАШЕГО БЛОГА!

Всем привет!

На этой страничке Вы можете почитать авторские статьи и заметки авторов нашего сайта.

Мы живем в эпоху глобальной трансформации нашей цивилизации. С каждым днём мы всё дальше от привычного мироустройства и ближе к новому – нам пока до конца неведомому. Множество ученных, аналитиков, эзотериков и бог весть кого пытаются осмыслить происходящие процессы и предсказать будущее. Удачи им! А мы из тех, кто живет в гуще происходящих цивилизационных перемен, кто на себе ощущает давление и слом всего миропорядка. Нас волнуют все аспекты нашей цивилизации: власть, экономика, технологии, экология, религия, новые знания… Вся цивилизация как «многофункциональный комбайн», через который пропускается человечество и каждый из нас в отдельности. Во всех цивилизационных процессах нас, прежде всего, волнует человек. Что он чувствует? Что приобретает и что теряет? Поскольку эволюцию видов никто не отменял, мы как человечество продолжаем эволюционировать уже под влиянием не только природных, но и технократических перемен. Куда направлен вектор эволюции? Что получается из человеческого «материала»? Нам это интересно, и этим мы хотим поделиться с Вами.

Sticked

МАТЕРИАЛИСТИЧНЫЙ МУЖ – ЭТО НОРМАЛЬНО!

pochemu-muzhchina-ne-darit-podarki-ch1-horoshie-prichiny

Увлеченность духовностью часто оборачивается разрушением семьи, а дальше и всей жизни. Особенно это касается женщин. Они более склонны к духовным изменениям в себе и своей жизни, воспринимая духовность как психическую анестезию от боли двуличия, пошлости и однообразия современного мира, от пустоты и безцельности жизни. Ведические проповедники «семейного счастья» подливают масло в огонь, рисуя картинки идиллии духовного союза. Женщина, сравнивая своего мужчину с образом «идеального» (ведического) мужчины, естественно, видит несоответствия и обвиняет в бездуховности. Подробнее «МАТЕРИАЛИСТИЧНЫЙ МУЖ – ЭТО НОРМАЛЬНО!»

НАРКОМАНИЯ. РОДИТЕЛИ И ДЕТСКОЕ ЧУВСТВО ДОСТОИНСТВА

egW0YD3MhVwНесколько дней назад я проводил консультацию для своего давнего знакомого. Вся его жизнь, начиная с ранней юности, связана с наркотиками. В каждой консультации раскрывается уникальная судьба человека, трагические и счастливые моменты  его жизни. Каждый проходит свои уроки, и в своем сердце хранит память событий, оставивших глубокий эмоциональный след.

 

Прошло более четырех часов нашей психологической работы. Я получил хороший результат. Мне пришлось приехать к своему пациенту в село за 70 км от города, как «скорая помощь», чтобы помочь ему выйти из тяжелой депрессии. Я не хотел, чтобы он снова начал принимать наркотики. В процессе терапии мне впервые открылось понимание, почему дети становятся наркоманами. Принято считать, что это недоразумение. Во всем виновато тлетворное влияние дурной компании, где всегда есть «очень плохой парень».

Подробнее «НАРКОМАНИЯ. РОДИТЕЛИ И ДЕТСКОЕ ЧУВСТВО ДОСТОИНСТВА»

СИМВОЛИЗМ ВРЕМЕНИ. О дарвинах

neizvestnij_ispolnitel_super_pozdravlenie_s_novim_godomВот мы и прощаемся с 2016 годом. Он прошел под символом обезьяны. Вместе с ним уходит американский      президент внешне похожий на обезьяну. Его политика обезьяньей демократии оставляет после него полымя войн, терроризма, миграции, экономической нестабильности. Однажды в Индии мы не закрыли дверь, и в комнату заскочила обезьяна. Она выпотрошила все сумки, порвала вещи, нагадила и украла продукты. То же самое происходит с теми странами, которые не закрывают двери перед «американской демократией».

 

Подробнее «СИМВОЛИЗМ ВРЕМЕНИ. О дарвинах»

РАЗМЫШЛЕНИЯ О СМЕРТИ

15726495_10208151945932675_1173686182017568558_nЯ размышлял о смерти. Бывает ли она бессмысленной? Смерть такое же многосложное явление как и рождение – впереди жизнь полная неизвестности. Но считать смерть бессмысленной значит считать бессмысленной жизнь и замысел Творца только потому, что он не вмещается в крохотном пространстве нашего понимания.

 

Есть смерть, которая приходит в результате времени – человек прожил отмеренный ему срок и душой предстал перед Богом, чтобы продолжить свой эволюционный путь. Его жизнь могла быть длинной, до глубокой старости, или могла быть короткой – пришла болезнь, стихийное бедствие, катастрофа. В таких смертях есть ощущение неумолимого времени и покорность судьбе.

 

Есть смерть как социальный очиститель. Люди, нарушающие равновесие в жизни общества – преступники, террористы, производители и распространители наркотиков, сутенеры, торговцы оружием, педофилы, коррупционеры и им подобные даже в идеологии – их смерть воспринимается как очищение общества от заразы.

 

И есть смерть как гибель выдающихся людей, затрагивающая, зажигающая сердца миллионов других. В их смерти есть чувство несправедливости, борьба противоположности – добра и зла. Боль, возникшая в сердце, пробуждает душу от бессмысленной суеты и жалких иллюзий бытового счастья. Такая смерть дает импульс, как будто включает в восходящий поток. И вспоминаются слова Экзюпери: «Не страшно умереть, страшно жить покорной скотиной».

 

Сколько еще надо смертей, чтобы мы посмотрели на мир глазами живых?

Многогранность Истины

Мир имеет свою гармонию, порой непостижимую для одномерного мышления. Люди, которые стремятся к Истине, ни на кого не ставят клеше и не вешают ярлыки, никогда не ставят себя над другими и не утверждают только свою Истину. Истина — многогранна, и, видя разные ее грани, человек стремиться к осознанию их смысла. Даже в борьбе между Добром и Злом, Правдой и Ложью есть свой смысл. Люди Истины осознают Истину сердцем даже там, где она скрыта от показного согласия и притворной покорности Истине. В этом прелесть Жизни.

Страница 1 из 5
1 2 3 5